2 июня в Ярославской области завершилась международная акция «Сад памяти», которая в этом году была приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Участие в акции приняли более 600 жителей Ярославской области.

Жители региона вместе с сотрудниками лесной отрасли создали 54 «Сада памяти» и посадили более 289 тысяч деревьев в память о погибших на фронте земляках.

Для тех, кто пока не может принять участие в акции в очном формате, также был предусмотрен и онлайн-режим. Родители совместно с детьми рисовали деревья, делали поделки и аппликации, рассказывали о тех, кому будет посвящено живое растение, которое они планируют посадить позже. Фотографии рисунков или поделок участники акции размещали в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома, которым также отмечают опубликованный на личных страницах рассказ о подвигах родственников, прошедших войну.

​Акции по посадке деревьев с участием жителей в Ярославской области проходят ежегодно весной и осенью. В этом году всероссийская осенняя акция «Сохраним лес» пройдет в сентябре-октябре.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=21832