Жители региона могут подать заявки на международную премию #МыВместе, которая пришла на замену всероссийскому конкурсу «Доброволец России» и реализуется в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Международная премия #МыВместе приглашает к участию не только волонтеров, имеющих проекты и инициативы, но и бизнес-структуры, НКО, медиасообщество, а также иностранных граждан, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Прошлый год показал, что на фоне общих проблем мы способны сплотиться и объединить усилия и ресурсы. А добро на самом деле делают очень многие.

Победители получат грантовую поддержку на реализацию своей инициативы до 2,5 млн рублей.

Кроме того, победители конкурса в категории от 14 до 17 лет получают возможность отправиться на профильные смены в лагеря актива.

Так, победительница конкурса «Доброволец России – 2020» Ирина Хорева сейчас находится в международном детском лагере «Артек». Напомним, Ирина победила в конкурсе с проектом интерактивных уроков для учащихся начальной школы «Только зеленый! Только безопасный!». Этот проект представляет собой цикл занятий для детей 8 – 10 лет по правилам дорожного движения.

​Заявки на премию принимаются до 5 июля по ссылке https://премия.мывместе.рф

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=21823