5 декабря в Ярославле отметили одну из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны – 75 лет контрнаступления советских войск под Москвой. Битва под Москвой стала первой успешной операцией, положившей начало освобождению страны от фашистской оккупации.

   В этот день в адрес ветеранов звучали теплые слова благодарности за отвагу и мужество, проявленные в годы войны. Участникам обороны столицы вручили награды от имени мэра Москвы Сергея Собянина.

   Ветеранов-уроженцев Ярославской области чествовали в ресторане Волга-Волга. Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин (также является членом Правления нашего землячества), Олег Николаевич Рассадкин (Председатель Правления РОО «Ярославское землячество») и руководитель Представительства ЯО в Москве лично поздравили ветеранов с годовщиной великой битвы.

– Для нас очень важно, что на встрече присутствуют участники сражения. Битва под Москвой положила начало Великой Победе. Мы гордимся нашими земляками-ветеранами, которые встали на защиту Москвы, – подчеркнул Сергей Березкин.