В субботу 19 ноября в Московском доме национальностей прошли родословные земляческие чтения, в которых принял участие член правления РОО «Ярославское землячество» Подшивалов Юрий Евгеньевич (на фото выше он – слева, а справа – Якунин Сергей Викторович).

   Подшивалов Юрий Евгеньевич рассказал о своём предке А.В. Подшивалове и его семье. Юрий Евгеньевич вместе с сыном выпустил книгу о своём предке и его выступление на конференции, организованной землячеством и представительством Коми в Москве совместно с департаментом национальной политики, было посвящено данной работе. Подшивалов Ю.Е. очень доволен проведенной конференцией и особенно отметил доклад Божидара Митровича Трифунова, члена Совета по национальным вопросам при Правительстве г. Москвы, члена Комиссии по науке и образованию Совета по национальным вопросам, Председателя Региональной общественной организации Объединение Сербов. (РОО «Объединение сербов») на тему «Гентыльное (родовое) имя Иван у русских царей и SteВан у сербских царей и искажение их значения в терминологической войне против русского народа».

   Очень личными и проникновенными были доклады Красновой Ирины Владимировны и сестры Дронова Валерия Александровича Веры Александровны. Чрезвычайно интересным было выступление Бибикова Валерия Владимировича о Тайне рождения известной святой Матроны Московской. Все исследования и доклады заслуживают подробного изучения и внимания молодежи, неравнодушной к судьбе и истории своей родины.

   Большое спасибо организаторам за патриотичное и верное начинание! Уверена, что все, кто был 19 ноября в доме национальностей не остался равнодушным и ждёт выхода сборника по итогам конференции. Очень надеюсь, что он не останется предметом интереса лишь узкого круга специалистов по генеалогии, но станет достоянием широкого круга читателей, «пойдет в народ» и вдохновит новых исследователей на изучение истории собственной семьи.

Призюк Виталий Ярославович, главный редактор журнала «Университет», магистр политических наук, аспирант кафедры древней и новой истории России Пермского ГНИУ. (РОО «Пермское землячество»). «Отечеству принесу богатство – себе оставлю имя». Имя Строгановых как бренд территории.

Призюк Виталий Ярославович

Призюк Виталий Ярославович

Краснова Ирина Владимировна

Якунина Ольга Викторовна

Вахрин Сергей Иванович

Волкова Татьяна Фёдоровна

Коткин Пётр Николаевич