Сегодня на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Волков представил нового директора департамента архитектуры и градостроительства Николая Белякова.

— Николай Александрович коренной ярославец, имеет опыт работы в органах местного самоуправления, занимал руководящие должности в различных организациях Ярославской области, связанных со строительством и ЖКХ. Это человек, который должен наладить весь процесс, — подытожил градоначальник.

Перед новым сотрудником мэр поставил задачу выстроить работу так, чтобы все строящиеся муниципальные объекты, а также новые программы были выполнены в срок и качественно. Немаловажно наладить работу по контролю за всем строительством, в том числе и за незавершёнными объектами совместно с департаментом строительства Ярославской области.

— Хочу выразить благодарность мэру города Ярославля за доверие. Мои обязанности как руководителя данного департамента мне знакомы и понятны. Приложу все усилия, знания и опыт для улучшения архитектурного облика любимого города, — сказал Николай Беляков.

К своим обязанностям директор департамента приступает с сегодняшнего дня.

Справка

Беляков Николай Александрович родился 7 ноября 1964 года.

В 1991 году окончил Ярославский политехнический институт, получил  квалификацию «инженер-механик» по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». С 1995 по 1996 годы прошёл курс повышения квалификации в Институте государственного и муниципального управления по направлению «Рыночная экономика. Маркетинг».

Трудовую деятельность начал в 1981 году. С 1991 года, сразу после окончания института, Николай Александрович занимал руководящие должности в различных организациях Ярославской области. Имеет опыт работы в органах местного самоуправления: с 2003 года по 2004 год замещал должность муниципальной службы председателя комитета ЖКХ, строительства и архитектуры Администрации Ярославского муниципального района, с 2014 года по 2015 год — заместителя главы по вопросам ЖКХ и строительства Администрации Ярославского муниципального района. В течение десяти лет, с 2010 до 2014 года возглавлял ГУП ЯО «Ярославльстройматериалы». С января 2015 года по октябрь 2016 года был генеральным директором ООО «Апрель», а с октября 2016 года по апрель 2018 года — директором ГКУ ЯО «Единая служба заказчика». С апреля 2018 года Николай Александрович работал первым заместителем директора ООО «Авторесурс» в городе Ярославле.