В администрации Дзержинского района прошла церемония награждения победителей конкурса рисунка «Портрет Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс поступило 266 работ от детей и их родителей.

— Мы были приятно удивлены такому отклику, причём многие присылали не по одной работе. Я благодарю каждого, кто принял участие в конкурсе! Все рисунки интересные, отражают героизм, боль и волю к победе советского народа в годы Великой Отечественной войны. Огромное спасибо родителям и педагогам за помощь и поддержку ребят! — сказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Жюри, которое оценивало бы работы, как такового не было. Организаторы выложили рисунки в социальные сети на суд ярославцев. Победителей определяли по количеству лайков. Стоит отметить, что «сердечки» ставили не только ярославцы, но и жители других городов. Количество лайков за некоторое работы достигло трёхсот.

— Я изобразила двух голубей мира на фоне эмблемы Победы. Идею придумали вместе с папой, а мама помогала разукрашивать. Работа у нас заняла несколько часов. Это моя первая победа в конкурсе рисунков. Признаюсь честно, не ожидала, что мою работу так высоко оценят. Это хорошая мотивация, чтобы заниматься рисованием дальше, — сказала ученица школы № 5 Ксения Карпычева.

Юные художники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и памятными подарками.

В Ярославле наградили победителей конкурса рисунка «Портрет Победы»
В Ярославле наградили победителей конкурса рисунка «Портрет Победы»