Названы имена победителей кадрового проекта «Лидеры Ярославии». Это Ксения Козлова, Амин Идилов и Анна Андрусяк.Участники, вышедшие в финал конкурса, защитили свои проекты перед экспертным жюри в формате видеоконференции. Они представили результаты, полученные за прошедший период, и перечень достигнутых договоренностей с партнерами своих проектов.

Вовлечение молодежи в общественную жизнь является одной из задач проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Все инициативы участников имеют социальную направленность.

Проект Ксении Козловой предполагает создание молодежных пространств на территории торговых центров. Их посещение должно стать альтернативой бесцельным прогулкам по торговым залам – вместо этого можно будет посетить различные мастер-классы и лектории.
Амин Идилов спроектировал сервис для домашней реабилитации пациентов с парезом верхних конечностей при помощи технологий компьютерного зрения и машинного обучения.
Разработанный Анной Андрусяк конкурс «Голос села» направлен на создание в регионе инкубатора инициатив по решению локальных проблем муниципальных районов.
В ходе работы над проектами участники получали консультации от наставников – представителей органов исполнительной власти. Кроме того, для молодых людей были организованы тренинги по актерскому и ораторскому мастерству, основам самопрезентации и стратегии построения карьеры.

Победители получат возможность бесплатно пройти курс профессиональной переподготовки в одном из вузов Москвы.

Справка
Проект «Лидеры Ярославии» стартовал в декабре 2019 года. Он направлен на выявление, поддержку и продвижение социально активных жителей Ярославской области в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе представителей сельской молодежи. Из 137 поданных заявок по итогам экспертной оценки в следующий отборочный этап прошли 46 человек из 15 муниципальных районов области. По итогам всех отборочных этапов была сформирована команда из 25 участников проекта.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=20238