1 марта на заседании Правительства области врио губернатора Михаил Евраев озвучил новые кадровые изменения.

На должность заместителя директора департамента инвестиций и промышленности назначен Сергей Одноколов. Одновременно он будет исполнять обязанности директора этого структурного подразделения.

– Как уже не раз подчеркивал, крайне важно опираться на профессиональные кадры, – отметил Михаил Евраев. – Сергей Михайлович – ярославец, кандидат экономических наук. Под его руководством был успешно запущен Центр поддержки предпринимательства, а также реализован проект по созданию и развитию промышленного парка в Тутаеве.

Ранее Сергей Одноколов возглавлял Центр компетенций в сфере государственно-частного партнерства Ярославской области и Корпорацию развития малого и среднего предпринимательства. В числе его ключевых задач на новом посту – поддержка предпринимательства и реализация инвестиционных проектов в регионе.

Дмитрий Глушков, ранее возглавлявший департамент инвестиций и промышленности, переходит на должность директора Региональной лизинговой компании.

Также назначен новый руководитель областного департамента транспорта. Его возглавит Татьяна Черемных.

​Она имеет высшее образование по специальности «организация перевозок и управление на транспорте», уже 12 лет работает в транспортной сфере. Также Татьяна Черемных обладает большим управленческим опытом в госорганах: предыдущее место работы – министерство транспорта Тверской области.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=23788