Врио губернатора Михаил Евраев представил изменения в состав и структуру Правительства Ярославской области на внеочередном заседании Правительства. Ротация кадрового состава органа исполнительной власти коснулась и руководителей департаментов.

Глава региона заявил, что при формировании обновленного состава Правительства опирался на профессионализм сотрудников, опыт работы в Ярославской области и знание региона.

Департамент труда и социальной поддержки населения возглавит уроженка Ярославской области Надежда Биочино.

Ранее она занимала пост заместителя директора департамента труда. Больше десяти лет Надежда Биочино работала начальником управления по социальной поддержке населения мэрии города Ярославля. На последнем месте работы, в департаменте труда, под ее руководством разработана и принята госпрограмма Ярославской области «Доступная среда на 2020 – 2025 годы».

Директором департамента туризма назначена Галина Крохмаль, уроженка Ярославля.

Опыт работы в сфере туризма и инвестиций больше 20 лет. С 2005 года занимает руководящие посты, прошла путь от начальника отдела развития туризма мэрии Ярославля до заместителя директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. При ее участии разработана стратегия развития туризма в Ярославской области до 2025 года, реализована программа «Развитие туризма и отдыха в Ярославской области». Последние пять лет Галина Крохмаль работала заместителем директора департамента инвестиций и промышленности региона.

Директором департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления назначен Евгений Чуркин.

Он стоял у истоков программы инициативного бюджетирования в Ярославской области, запускал проект по благоустройству территорий «Решаем вместе!», который получил много наград.

Департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике будет руководить Илья Тюрганов, уроженец Ярославля.

Он мастер спорта международного класса по акробатике, чемпион мира и Европы. Курировал сферу физкультуры и спорта в мэрии города Ярославля. При его непосредственном участии была разработана муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Ярославле».

На должность директора департамента экономики и стратегического планирования назначен Дмитрий Аминов.

Он родился в Ярославской области. С 2010 года работал в департаменте труда и социальной поддержки населения региона, с 2011 года – в должности первого заместителя директора департамента. С 2020 года курирует в том числе цифровизацию отрасли социальной защиты и социального обслуживания населения. Перед департаментом экономики стоит задача стать ключевым в формировании стратегических планов развития районов и Ярославской области в целом.

Марина Кашина назначена на должность директора департамента государственного заказа.

Последнее место работы – заместитель директора департамента цифрового развития Министерства транспорта России. По словам Михаила Евраева, у Марины Кашиной богатый профильный опыт в этой сфере. В Федеральной антимонопольной службе она много лет занималась контролем за размещением госзаказов. Шесть лет работала заместителем директора департамента Минкомсвязи России, занималась созданием системы ГИС ЖКХ.

Врио губернатора подчеркнул, что за каждым сотрудником стоят конкретные результаты работы. Он также анонсировал дальнейшее обновление кадрового состава Правительства Ярославской области, которое будет происходить с учетом оценки работы специалистов жителями.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=23483