Спектакли Ярославского театра кукол «Кому на Руси жить хорошо» и Ярославского театра юного зрителя «Капитанская дочка» прошли отбор Минкультуры РФ и будут показаны широкому зрителю на портале «Культура.РФ». Поддержку окажут в рамках профильного национального проекта.

 

– Для региона участие в таких масштабных проектах очень важно. Аудитория на портале «Культура.РФ» составляет несколько миллионов человек, а нашим театрам есть что показать, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Победа обеспечивает выезд съемочной группы, многокамерную съемку, онлайн-трансляцию на портале «Культура.РФ» и на его официальных страницах в социальных сетях. Также предусмотрены техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, информационная поддержка трансляции, чистовой монтаж видеозаписи и ее размещение на портале.

Министерство культуры Российской Федерации ежегодно обеспечивает проведение не менее 100 онлайн-трансляций мероприятий. Записи доступны на портале бессрочно.

 

Источник: http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=23931