Электронный туристический путеводитель «Ярославия – узнай меня полностью» размещен сегодня на сайте «Визит Ярославия».

В нем представлены полезные и достоверные сведения о 12 городах, включая затопленную Мологу.
– Отличительная особенность нового путеводителя – простая и непринужденная манера подачи информации, – рассказал и. о. директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко. – Как будто друг или хороший знакомый делится с вами интересными фактами из истории своего города или села, советует, что посмотреть, попробовать, прикупить на память. На это прямым текстом намекает и подзаголовок – «Твой уютный путеводитель по Ярославской области».
Знакомство с населенными пунктами, вошедшими в путеводитель, начинается со связанных с ними легенд. А затем вниманию гостей предлагается десяток идей для путешествий. Причем в списке не только музеи, кремли и храмы, но и локальные достопримечательности, отобранные на основе мнения местных жителей: парки, тропы, смотровые площадки, места для размышления и селфи.
К путеводителю прилагаются чек-листы с перечнем значимых мест и актуальных сувениров, распечатав которые путешественник может быть уверен, что не упустил ничего интересного и не забыл сделать ничего важного.

Скачать путеводитель можно на сайте «Визит Ярославия» (visityaroslavia.ru) по соответствующим ссылкам в разделе «Города Ярославии», предварительно выбрав интересующий населенный пункт.

В дальнейшем будет добавлена информация о пяти исторических сельских поселениях.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=19826