27 сентября в 12.00 в городах региона будет дан старт осенней туристической кампании «Идеальные выходные».

В рамках кампании в Вятском, Мышкине, Пошехонье, Диево-Городище, Ярославле, Тутаеве, Угличе пройдут культурно-познавательные и туристические мероприятия – прогулки с проводниками, мастер-классы, лекции. 

– В этом году мы решили совместить день туризма и открытие осеннего сезона, поэтому для гостей и жителей Ярославской области мы готовим интересные маршруты-экскурсии. Мы приглашаем всех с пользой и на свежем воздухе провести предстоящие выходные в увлекательной компании наших экскурсоводов, – отметил исполняющий обязанности директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко.

В Ярославле городские прогулки «1010 маршрутов по Ярославлю» стартуют из Демидовского сквера. В Пошехонье участников ждут в Пионерском сквере (пл. Свободы), откуда стартует прогулка по городу с проводником. Также в программе мастер-класс по гаютинской росписи и экскурсии в Пошехонский народный историко-краеведческий музей. В Мышкине желающим покажут «Мышиное царство». В Диево-Городище и Вятском опытные гиды во время прогулки расскажут про историю ярославских сел.

Организаторами мероприятий являются региональный департамент туризма, Центр развития туризма, туристско-информационные центры региона, а также органы управления культуры и туризма муниципальных районов области.

Подробная информация о мероприятиях будет размещена на странице «ВКонтакте».

Источник: https://yarreg.ru/articles/gostey-i-jiteley-yaroslavskoy-oblasti-priglashayut-na-otkrytie-osennego-turisticheskogo-sezona/