Перспективные разработки десяти предприятий Ярославской области представлены на VII международном военно-техническом форуме «Армия-2021», открывшемся в Московской области.

В этом году в экспозиции более 20 тысяч образцов вооружения и техники российского и зарубежного производства.
– Форум является одной из ведущих международных выставок вооружения, военной и специальной техники и предоставляет прекрасную возможность нашим предприятиям для демонстрации продукции военного назначения, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Объем отгрузки оборонно-промышленного комплекса региона в 2020 году составил более 96 млрд рублей, что на 3,7% больше, чем годом ранее. Это свидетельствует об интересе заказчиков, в числе которых и Минобороны России, к продукции ярославских предприятий. На форуме будут представлены как зарекомендовавшие себя образцы спецтехники, так и новые разработки.

Один из ключевых технологических лидеров региона – ПАО «ОДК-Сатурн» – в составе стенда госкорпорации «Ростех» демонстрирует морской газотурбинный двигатель Е70/8РД и двухконтурный турбореактивный авиадвигатель ТРДД – 50 МТ.


Модели патрульных, специальных, многоцелевых катеров, водолазных, крановых, обстановочных, пограничных, десантных и других кораблей, буксиров, лодок и земснаряда представляют ООО «Верфь братьев Нобель», АО «ССЗ «Вымпел», ООО «Рыбинская верфь» и ПАО «Ярославский судостроительный завод».


Дорожную технику – снегоходы АМ-1 и «Frontier-1000», квадроцикл «Термит» – на выставку привезло АО «Русская механика», дорожный каток РV11 DD и мини-погрузчик АNT-750 – АО «Раскат».


Также на форуме презентуют радиостанции и системы Ярославского радиозавода, прицелы и другую продукцию Ростовского оптико-механического завода, Рыбинского завода приборостроения.
​Руководители предприятий и представители органов власти региона примут участие в насыщенной деловой программе форума.

 

Исторчник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=22291