С 29 декабря по 11 января ежедневно между Ярославлем и Санкт-Петербургом будет курсировать поезд, сформированный из десяти двухэтажных купейных вагонов.
– Путешествие на таком экспрессе с соблюдением всех гигиенических требований наверняка станет хорошим новогодним подарком для любителей безопасного туризма, – отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

Новогодний состав (поезд №153) будет отправляться из Санкт-Петербурга с 29 декабря по 10 января в 13 часов 15 минут. Прибытие в Ярославль – в 22 часа 05 минут, время в пути – 8 часов 50 минут. 

Отправление из областного центра (поезд №154) – с 30 декабря по 11 января в 14 часов 25 минут. Прибытие в Санкт-Петербург – в 23 часа 02 минуты, время в пути – 8 часов 37 минут. 

В обоих направлениях – остановки на станциях Окуловка, Бологое, Удомля, Бежецк, Сонково, Некоуз, Рыбинск.
В поезде будут выполняться противоэпидемические мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров. Предусмотрены обязательная санитарная обработка составов с применением моющих средств, оснащение вагонов специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами, измерение температуры пассажирам с помощью бесконтактных термометров. Средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – можно будет приобрести непосредственно в вагоне у поездной бригады.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=19795