Ярославский радиозавод – в тройке лучших производственных организаций радиоэлектронной промышленности страны по объему выручки от производства профильной продукции по итогам 2019 года.

Данные опубликованы в ежегодном рейтинге организаций радиоэлектронной промышленности России информационно-аналитического центра «Электроника». 

Завод поступательно наращивает портфель заказов продукции гражданского и двойного назначения в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ перед предприятиями ОПК, увеличивает долю собственных разработок, совместно с высшими и средними учебными заведениями решает вопросы подготовки инженерных и рабочих кадров.

Генеральный директор Ярославского радиозавода Владимир Филимонов сообщил, что сегодня наиболее перспективным направлением является производство бортовой аппаратуры связи для космических аппаратов и наземных спутниковых систем. При этом одним из векторов развития завода становится увеличение в общем объеме производимой продукции доли собственных разработок,  в том числе с применением российских комплектующих.

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=19754