Фото: официальный портал города Ярославля

В эти дни на площадке спортивно-развлекательного центра «Ярбатут» проходит личное первенство России по прыжкам на батуте.

В столице Золотого кольца собрались 650 спортсменов из 31 региона

В том числе из Ярославской, Тульской, Ивановской, Московской, Брянской, Воронежской, Тверской областей, республик Адыгея, Башкортостан и Татарстан, Хабаровского, Краснодарского и Приморского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Честь Ярославской области защищают 46 атлетов.

— В последние годы наблюдается повышенный интерес к нашему виду спорта. Ещё четыре года назад им профессионально занималось всего 100 человек, на сегодняшний день цифра достигла 500. Ярославские спортсмены показывают достаточно неплохие результаты на этих соревнованиях, но ещё есть к чему стремиться, — отметил заслуженный мастер спорта и чемпион Мира и Европы по прыжкам на акробатической дорожке Евгений Иванов.

Соревнования являются отборочными для формирования состава сборной России на 2021 год.

Спортсменам предстоит показать своё мастерство в четырёх видах программы: в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Соревнования по прыжкам на батуте продлятся до 24 октября.

 

Источник: https://city-yaroslavl.ru/events/