4 октября состоялось пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области. Главным вопросом повестки было избрание нового председателя, поскольку Александр Грибов, ранее возглавлявший этот орган, победил на выборах по 194-му одномандатному округу и стал депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва.

   ВРИО Губернатора поблагодарил Александра Грибова за проделанную работу и пожелал ему успехов на депутатском поприще. В качестве кандидата на освободившийся пост Глава региона предложил заместителя председателя Общественной палаты Сергея Березкина. Дмитрий Миронов дал ему следующую характеристику:

   «Он пользуется огромным уважением коллег, известен в регионе как человек, отдающий немало сил патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите ветеранов, развитию волонтерского движения. В эту работу он неизменно вкладывает всю душу, весь свой профессионализм. За плечами у Сергея Владимировича огромный опыт административной и общественной работы. Я уверен, что он блестяще справится с возложенными на него обязанностями».

   Члены палаты единодушно поддержали его кандидатуру.

Мы поздравили Березкина С.В., члена Правления РОО «Ярославское землячество», с избранием и рады сообщить, что он и дальше будет вместе с нами трудиться на благо Ярославской области и поддерживать земляков в Москве.

   Сергей Викторович сказал, что избрание на такой ответственный пост – вызов для него, но он приложит все усилия для того, чтобы оправдать оказанное доверие.

   Ниже – несколько фото с пленарного заседания 4 октября