Директор ДК «Волжский» из Рыбинска Любовь Глухова вышла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она представила фестиваль-реконструкцию «Бурлаки вдоль Волги», организатором которого является несколько лет.

– В этом году фестивалю «Бурлаки вдоль Волги» исполняется уже 5 лет, он будет посвящен 950-летию Рыбинска и пройдет 7 августа, – рассказала Любовь Глухова. – Участвую в конкурсе «Мастера гостеприимства» уже второй раз. Очень рада пройти в финал. Платформа «Россия – страна возможностей» предоставляет прекрасные возможности для учебы и анализа нашей деятельности.


Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Партнерами выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).
Полуфинал, в котором приняли участие 140 представителей 35 регионов России, прошел в Краснодаре. Претенденты на выход в заключительный этап конкурса решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценили их и выбрали лучших, но и провели для всех участников мастер-классы.
Любовь Глухова рассчитывает на победу в финале. Тогда фестиваль получит дополнительную финансовую поддержку на развитие.

Справка
Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России. 

 

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=21067