Ограничения, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, в регионе продлеваются до 18 августа. Соответствующие изменения, определяющие порядок работы организаций и индивидуальных предпринимателей, внесены в постановление Правительства Ярославской области.– Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе стабильная. В течение двух последних месяцев в сутки выявляется менее 50 больных с диагнозом «коронавирус», – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Однако мы не хотим форсировать ситуацию с переходом к третьему этапу снятия ограничений. Уже возобновлена деятельность объектов торговли, учреждений дополнительного образования, культуры, досуга, и сейчас важно отследить в динамике распространение инфекции. Необходимо не допустить отката назад, поэтому в области пока сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Снимать его будем, только когда убедимся, что это полностью безопасно для жителей региона.
Как и прежде, деятельность организаций и предприятий возможна только при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.
Масочный режим в регионе сохраняется до особого распоряжения. Все жители области обязаны использовать средства защиты органов дыхания при поездках на общественном транспорте и при нахождении в любых общественных местах. За нарушение предусмотрен штраф как для граждан, так и для должностных лиц и организаций.

Источник: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=18946