«Поле Чудес» — капитал-шоу с 30-летней историей, выходящее на Первом канале, но вряд ли когда-либо оно до такой степени набирало популярность именно среди любимцев, как буквально на днях. А причиной тому – сначала волнение, а потом гордость за своих земляков – за народный ансамбль «Повадушка» Любимского районного Дома культуры и за педагога Любимской средней школы, талантливого артиста народного театра Евгения Анатольевича Смирнова.

А началось всё с участия «Повадушки» в музыкальном онлайн-марафоне «Музыка Победы», в числе организаторов которого была телекомпания «ВИД» к 75-летию Великой Победы. Марафон проходил в виде конкурса на самое массовое исполнение песни «День Победы». К участию приглашались музыканты из всех стран без ограничений по возрасту, количеству участников, длительности музыкального произведения. Каждый артист из народного ансамбля «Повадушка» получил именной сертификат участника рекорда России, а в августе пришло приглашение принять участие в одном из выпусков шоу «Поле чудес».

Но приглашение так и осталось бы просто приглашением.

По просьбе главы Администрации Любимского района А.В. Кошкина Ярославское землячество оказало поддержку в организации поездки земляков на программу.

 «Какая буква в этом слове? —

это на самом деле – не самое важное на шоу «Поле Чудес», — рассказывает Евгений Анатольевич Смирнов. Главное – достойно представить свой район, ведь на общероссийском канале ты выступаешь как его представитель».

И любимцы «не ударили в грязь лицом», передали приветы, вручили подарки, выступили с музыкальным номером «Печки-лавочки» и вышли в финал программы.